ПОЛИТИКА

Мосгоризбирком предложил подавать заявки на онлайн-голосование до 16 апреля

23 марта 2020, 19:35
23 марта 2020, 19:35 — Мосрегион

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) предложила разрешить подачу заявок на онлайн-голосование об изменении Конституции до 16 апреля. Об этом решении МГИК, принятом  в ходе заседания, сообщило АГН “Москва”.

«Предлагается образовать один участок дистанционного электронного голосования. Формирование списка избирателей осуществляется на основании заявлений, которые подают избиратели. Сроки подачи заявлений: если раньше было более 40 дней, то в этот раз сроки существенно сокращаются. Если решение будет принято, то предлагается с 25 марта начать подачу заявлений и завершить подачу заявлений 16 апреля до 00:00», – приводятся слова председателя Мосгоризбиркома Юрия Ермолова.

В этот раз увеличивается число возможных точек для подачи заявлений: как отметил Ермолов, теперь такое заявление можно будет подать не только на mos.ru, но и на Едином портале государственных услуг.

Отозвать заявление можно будет в те же сроки – с 25 марта по 16 апреля. Решение вступит в силу после согласования с Центральной избирательной комиссией РФ, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что в МГД поддержали идею ликбеза по публичной коммуникации для чиновников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!