ОБЩЕСТВО

В период закрытия школ в Москве ученикам отменили льготы на транспорте

23 марта 2020, 11:13
23 марта 2020, 11:13 — Мосрегион

В период закрытия школ в Москве для учеников отменили льготы на общественном транспорте. Это заявление мэра города Сергея Собянина в его обращении к москвичам привело АГН “Москва”.

«В период закрытия учебных заведений отменяется льготный проезд в общественном транспорте для школьников. Начиная с 5 класса. Почему это важно? Мы закрыли школы для того, чтобы минимизировать контакты учащихся, а не для того, чтобы они с утра до вечера катались по городу. Транспортное приложение, социальные карты у школьников будут временно заблокированы. Но уплаченные за проезд деньги перенесены на более поздний срок, чтобы они не пропали», – подчеркнул Собянин.

При этом, как заявил мэр, имеющим право на бесплатное питание в школах детям начнут выдавать продуктовые наборы.

«Хочу также проинформировать о двух решениях, касающихся семей с детьми. В связи с временным закрытием учебных заведений, школьники, имеющие право на бесплатное питание, смогут получить продуктовые наборы. Выдача наборов будет осуществляться через школы. Тем самым мы поддержим семьи с небольшими доходами», – приводятся слова мэра.

Одновременно Сергей Собянин призвал молодёжь воздержаться от общения с пожилыми людьми.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток в метро и МЦК снизился на треть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!