ОБЩЕСТВО

В Подмосковье занятия в школах могут продолжить летом

23 марта 2020, 15:35
23 марта 2020, 15:35 — Мосрегион

Возможность того, что в Подмосковье занятия в школах могут продолжить летом, не исключил губернатор Андрей Воробьёв. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на Youtube-канал “Мосрег”.

На эту меру могут пойти из-за вынужденных каникул в связи с коронавирусной инфекцией.

“Теоретически это возможно [продолжение обучения летом для школьников] <…> Никто не собирается перегружать детей, с одной стороны, но, с другой стороны, оставлять такие пробелы серьёзные мы тоже не можем”, – цитируется Воробьёв.

Губернатор предупредил о возможности увеличения нагрузки в следующем учебном году. При этом он попросил поставить всем школьникам “пятёрки” по физкультуре, ИЗО и музыке.

Агентство отмечает, что в целом в Подмосковье выявлено 35 случаев заражения коронавирусом, ещё 18 проб находятся на подтверждении в Новосибирске.

В связи с распространением инфекции режим повышенной готовности в регионе ввели с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия, школы с 21 марта по 12 апреля включительно закрыты на трёхнедельные каникулы, в детских садах введено свободное посещение, до 10 апреля отменены все спортивные мероприятия, приостановлена работа спортивных школ и секций, добавляет агентство.

Ранее сообщалось, что в период закрытия школ в Москве ученикам отменили льготы на транспорте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!