ПОЛИТИКА

Губернатор Подмосковья получил полномочия по поддержке жителей на самоизоляции

24 марта 2020, 14:02
24 марта 2020, 14:02 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья получил полномочия по социальной поддержке ряда категорий жителей на режиме самоизоляции. О принятии Мособлдумой соответствующего закона на внеочередном пленарном заседании сообщило АГН “Москва”.

«Проектом закона предлагается наделить губернатора Московской области полномочием по принятию решений о предоставлении временных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, а также о порядке их предоставления в периоды функционирования органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в режимах повышенной готовности, чрезвычайной ситуации регионального и межмуниципального характера, действия ограничительных мероприятий, вводимых в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на территории Московской области», – цитируется текст пояснительной записки.

Губернатор Московской области будет вправе принять решение об изменении или приостановлении мер социальной поддержки.

Агентство уже сообщало, что пенсионерам Подмосковья старше 65 лет, а также лицам, имеющим хронические заболевания, выплатят по 3 тыс. руб. за соблюдение режима самоизоляции с 26 марта до 14 апреля в связи с коронавирусом.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье создали две лаборатории для исследований на коронавирус.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!