ОБЩЕСТВО

Гуцериев предложил Собянину свои отели для размещения больных коронавирусом

25 марта 2020, 13:47
25 марта 2020, 13:47 — Мосрегион

Бизнесмен Михаил Гуцериев направил мэру столицы Сергею Собянину письмо с предложением предоставить свои гостиницы в Москве для размещения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщило ТАСС, в котором ознакомились с копией названного письма.

В московских отелях группы компаний “Сафмар” Михаила Гуцериева номерной фонд составляет более 2 тыс. номеров. Бизнесмен предложил столичному мэру предоставить эти гостиницы под оборудование мест для размещения заразившихся новым коронавирусом.

В сложившейся ситуации, пишет бизнесмен, “город может использовать все имеющиеся у [компании] ресурсы, в том числе все гостиницы, под размещение временных госпиталей или другие нужды правительства на приемлемых для вас условиях”, – цитирует ТАСС письмо, в котором также “Сафмар” предлагает “всецело рассчитывать на нашу помощь и поддержку и выражает полную готовность к сотрудничеству и совместной работе с мэром и правительством Москвы по борьбе с пандемией коронавируса”.

Управлением гостиничным бизнесом группы “Сафмар” занимается “Сафмар Плаза”. В Москве это отели под брендом известных международных гостиничных сетей, таких как “Интерконтиненталь”, “Шератон”, “Мариотт”, “Хилтон”, уточняет агентство.

Ранее Собянин заявил о готовности новой инфекционной больницы на 40 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!