ПОЛИТИКА

Губернатор Подмосковья сообщил о пособиях и правилах перемещения в области

30 марта 2020, 11:46
30 марта 2020, 11:46 — Мосрегион

Губернатор Подмосковья сообщил о пособиях потерявшим работу жителям и о новых правилах перемещения в регионе в связи с коронавирусной инфекцией. Об этом информируют на сайте правительства Московской области.

Как указал губернатор, пособие в 15 тысяч рублей получат те жители Подмосковья, которые с начала 2020 года работали не меньше 60 дней и которых уволили не за дисциплинарный поступок. Компенсации начнут выплачивать с 1 апреля.

«Основная цель выплат – поддержать тех, кто потерял работу именно сейчас, из-за коронавируса. Новое дополнительное пособие в 15 тысяч рублей получат те, кто в этом году работал не менее 60 дней, неважно – с записью в трудовой или по договору, если только вас не уволили за дисциплинарный проступок», — приводится запись Воробьёва в Instagram.

Также губернатор сообщил, что в Подмосковье не нужны никакие удостоверения для поездок на работу, в банк, налоговую инспекцию или для того, чтобы отвезти продукты родственникам.

«Другое дело – просим подумать, срочная ли это поездка или ее можно отложить и решить проблему с помощью служб доставки, удалённым способом через личный кабинет и так далее», — подчеркнул Воробьёв.

При этом в рамках введённого для всех жителей режима самоизоляции покидать свои дома только в случае угрозы жизни и здоровью, для поездки на работу и обратно, посещения ближайшего продуктового магазина, для покупки товаров первой необходимости, выноса мусора и выгула домашних животных.

Въезд и выезд из региона не запрещён, отмечается на сайте.

Ранее губернатор Подмосковья получил полномочия по поддержке жителей на самоизоляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!