ПОЛИТИКА

Собственники жилья в Москве не будут платить за капремонт с 1 апреля

31 марта 2020, 11:11
31 марта 2020, 11:11 — Мосрегион

Собственники жилья в Москве не будут платить взносы на капитальный ремонт с 1 апреля в течение трёх месяцев. Сообщение об этом мэра столицы Сергея Собянина на его персональном сайте приводит АГН “Москва”.

«На три месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 года – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем», – цитируется запись мэра.

Градоначальник указал на целесообразность данного решения, принятого по просьбам горожан, в связи с тем, что «проведение ремонта создаёт серьёзный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома».

Кроме того, по словам Собянина, “минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции”.

Такое же решение приняли для жителей многоквартирных домов Подмосковья, о чём говорится в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьёва, добавили в агентстве.

Ранее сообщалось, что обращаться за услугами по правам на жильё на mos.ru стало удобнее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!