ТРАНСПОРТ

Авиакомпания “Россия” завершила перевод всех рейсов в Шереметьево

2 апреля 2020, 12:57
2 апреля 2020, 12:57 — Мосрегион

Авиакомпания “Россия” завершила перевод всех рейсов в аэропорт Шереметьево. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

«Авиакомпания «Россия» в соответствии с ранее утверждённым планом развития перевела в аэропорт Шереметьево рейсы, выполняемые по популярным туристическим направлениям в партнёрстве с крупнейшим в стране туроператором «Библио-Глобус». Таким образом, авиакомпания завершила процесс перебазирования флота из аэропорта Внуково в аэропорт Шереметьево», – приводится сообщение.

Уточняется, что перевод компании в Шереметьево начался в 2018 году с части регулярных рейсов.

«Концентрация всех московских рейсов в одном аэропорту являлось стратегическим направлением развития авиакомпании «Россия» на протяжении нескольких лет. Это обусловлено формированием группой «Аэрофлот» разветвлённой сети маршрутов, а также стремлением к предоставлению пассажирам максимально удобных стыковок на социально значимых внутрироссийских и международных направлениях», – процитировала пресс-служба генерального директора авиакомпании «Россия» Сергея Александровского.

Персонал компании переехал в новое офисное здание поблизости от терминала D в Шереметьево в конце прошлого года.

Ранее сообщалось о введении в терминале С в Шереметьево автоматического паспортного контроля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!