ОБЩЕСТВО

Школу в Коммунарке построят по проекту с участием финской компании

2 апреля 2020, 19:23
2 апреля 2020, 19:23 — Мосрегион

Школу-лабораторию в Коммунарке построят по проекту ГК «А101» с участием финской компании Martela. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Учебное заведение рассчитано на 1325 мест. Его построят в жилом комплексе «Скандинавия».

«Трехэтажное здание возведут на ул. Эдварда Грига. ГК «А101» за счёт собственных средств построит и оснастит школу, а затем передаст на баланс города. Инвестиции в проект превысят 1,5 млрд рублей. Строительство начнётся через шесть-восьмь недель», – сказал Владимир Жидкин.

В школе будет большое пространство на первом этаже по принципу фаблаба – лаборатории, где разместится центр прототипирования, блок мастерских и ремесленные классы.

На втором этаже создадут зону отдыха, арт-блок с выставочной галереей и театрально-актовый зал на 500 человек с широкими возможностями для трансформации.

В атриуме второго этажа появится радиусная стена для кругового проектора и двухсветное большое пространство. Это позволит организовать большое экспериментальное пространство вместимостью до 200 человек.

Третий этаж будет максимально светлым за счет естественного освещения. Здесь строители организуют блок открытой ботанической лабораторией с гидропоническими и аэропоническими фермами.

«Это пространство также будет общедоступным, поэтому учитель сможет провести урок среди растений, а ученики – организовать самостоятельную проектную работу», – заключил Жидкин.

Ранее сообщалось, что больницу в ТиНАО “соберут” как конструктор и построят в три раза быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!