ОБЩЕСТВО

В Москве создали Центр обработки данных по прибывающим из-за границы

3 апреля 2020, 13:14
3 апреля 2020, 13:14 — Мосрегион

В Москве создали временный Центр обработки данных по прибывающим из-за границы.Об этом сообщает АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

«В соответствии с принятыми в столице мерами по борьбе с распространением коронавируса департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности организовал работу Центра обработки данных, в котором 180 сотрудников круглосуточно обрабатывают анкеты возвращающихся из-за границы граждан. В Центре обработки данных за семь дней проведён учёт 41 тыс. анкет граждан, прибывших из-за границы в аэропорты Москвы. Анкеты с аэропортов Шереметьево, Внуково, Домодедово, Жуковский доставляют в Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы. В целях соблюдения мер безопасности анкеты предварительно кварцуют, а сотрудников обеспечивают средствами личной гигиены и необходимым оборудованием», – цитируется сообщение.

Как отметили в пресс-службе,  такой учёт в Москве необходим для контроля за состоянием здоровья прибывших граждан и позволяет врачам при появлении случаев заражения оперативно проводить профилактические мероприятия.

Ранее сообщалось, что авиакомпания “Россия” завершила перевод всех рейсов в Шереметьево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!