ПОЛИТИКА

Собянин открыл коронавирусный стационар Сеченовского университета

6 апреля 2020, 17:17
6 апреля 2020, 17:17 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко стационар на ул. Погодинская, – сообщило АГН “Москва”.

Как отметил столичный градоначальник, на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова будет развернуто около 2 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом.

«Мы продолжаем разворачивать активно коечный фонд для борьбы с коронавирусом. До этого мы активно разворачивали городскую сеть – городские клиники. В соответствии с поручением президента Российской Федерации, председателя правительства РФ мы вместе с министром здравоохранения отработали систему оказания содействия городу за счет федеральных клиник. Они активно включились, и вот один из самых мощных центров, который будет насчитывать около 2 тыс. коек, в итоге сегодня – первая очередь – открывается», – приводятся слова Собянина.

В пресс-службе мэрии также передали информацию, что госпитали для пациентов с коронавирусом будут развернуты на базе четырех клинических больниц Первого МГМУ имени Сеченова. К 13 апреля на базе Сеченовского университета планируется развернуть еще 1,3 тыс. коек.

Ранее сообщалось, что новую больницу в ТиНАО “соберут” как конструктор и построят в три раза быстрее.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!