Мэр Москвы Сергей Собянин открыл вместе с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко стационар на ул. Погодинская, — сообщило АГН «Москва».
Как отметил столичный градоначальник, на базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова будет развернуто около 2 тыс. коек для лечения пациентов с коронавирусом.
«Мы продолжаем разворачивать активно коечный фонд для борьбы с коронавирусом. До этого мы активно разворачивали городскую сеть — городские клиники. В соответствии с поручением президента Российской Федерации, председателя правительства РФ мы вместе с министром здравоохранения отработали систему оказания содействия городу за счет федеральных клиник. Они активно включились, и вот один из самых мощных центров, который будет насчитывать около 2 тыс. коек, в итоге сегодня — первая очередь — открывается», — приводятся слова Собянина.
В пресс-службе мэрии также передали информацию, что госпитали для пациентов с коронавирусом будут развернуты на базе четырех клинических больниц Первого МГМУ имени Сеченова. К 13 апреля на базе Сеченовского университета планируется развернуть еще 1,3 тыс. коек.
Ранее сообщалось, что новую больницу в ТиНАО «соберут» как конструктор и построят в три раза быстрее.
Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…
С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…
Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…
Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…
В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…
Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…