ТРАНСПОРТ

Вертодром возле метро “Прокшино” станет первым в Новой Москве

7 апреля 2020, 12:34
7 апреля 2020, 12:34 — Мосрегион

Вертодром возле метро “Прокшино” – площадка для аэротакси – станет первым в Новой Москве. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента развития новых технологий столицы.

В пресс-службе привели комментарий на эту тему главы ведомства Владимира Жидкина.

«Первая в Новомосковском округе Москвы вертолётная площадка для аэротакси появится рядом со станцией метро «Прокшино». Начало этому проекту положено подписанием соглашения одного из наиболее активных застройщиков «новой» Москвы ГК «А101» с ГК «Аэросоюз», – сказал  Жидкин.

По имеющимся оценкам, близость площадки к метро и аэропорту Внуково позволит интегрировать услуги авиаперевозок на расстояние до 1 тыс. км в транспортную систему Новой Москвы. При этом добраться до аэропорта Домодедово можно будет за cемь минут, за 15 минут – до Шереметьево, за три часа – до Санкт-Петербурга.

Вертолётная площадка будет иметь прямой выезд на действующую трассу «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе» и строящуюся магистраль «Мамыри – Пенино – Шарапово».

Вертодром – вертолётный центр «Аэросоюз-Прокшино» – разместят на крыше офисно-торгового центра с прямым выходом из метро, строительство которого уже начала  ГК «А101».

«Мы считаем, что в Троицком округе, который более удален от старых границ Москвы, имеется меньше ограничений, связанных с безопасностью аэропортов Остафьево и Внуково. В перспективе там может появиться около 50 различных вертолётных площадок», – приводятся слова Жидкина.

Ранее сообщалось, что запустить аэротакси в Москве решили “Вертолёты России”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!