ПРОИСШЕСТВИЯ

Первый в РФ протокол за нарушение соцдистанции составили на журналиста из Королёва

10 апреля 2020, 14:40
10 апреля 2020, 14:40 — Мосрегион

Первый в РФ протокол за нарушение социальной дистанции составили на журналиста из подмосковного города Королёв Романа Иванова, который участвовал в серии протестов против вырубки деревьев в городе. Об этом ТАСС сообщил сегодня адвокат журналиста Леонид Соловьёв.

“Сегодня полицейские составили на Иванова два протокола об административных правонарушениях: по статье 19.3 (“Невыполнение требований полиции о сохранении дистанции в 1 метр от других граждан”) и по ч. 2 ст. 6.3 (“Несохранение дистанции более 1 метра от других граждан”)”, – приводятся слова Соловьёва.

Журналиста уже пытались привлечь за неподчинение представителю власти, но суд вернул материалы в полицию.

Адвокат указал, сообщает агентство, что Иванов связывает составление протоколов со своей общественной деятельностью. По поводу вырубки деревьев была назначена встреча представителя администрации Королёва, на которую Иванов пришёл, но чиновники не прибыли. Журналист был задержан, после чего в отношении него составили эти два протокола, а материалы дела об административном правонарушении журналиста направили в Королёвский горсуд.

Ранее в Мосгордуме предупредили о выписывающих штрафы на улице мошенниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!