ОБЩЕСТВО

Медматериалы безвозмездно выделила Коммунарке компания из “Технополиса Москва”

13 апреля 2020, 12:19
13 апреля 2020, 12:19 — Мосрегион

Дефицитные медматериалы безвозмездно выделила клинической больнице в Коммунарке компания «Хирана плюс» – производитель из ОЭЗ «Технополис Москва». Об этом сообщила пресс-служба Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы.

Отмечается, что в медучреждение отгружены 1,5 тыс. комплектов двух видов дыхательных контуров и 1 тыс. бактериально-вирусных фильтров.

«34 единицы медицинского оборудования компания поставила в столичные учреждения здравоохранения с начала года, пять из них в марте в больницу в Коммунарке. В связи с возникшей потребностью в расходных материалах компания предложила безвозмездно их передать коллегам, работающим на этом оборудовании», – сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Расходные материалы к медицинскому оборудованию компания «Хирана плюс» совместно с белорусским партнером «Ассомедика» передала в дар больнице, пояснил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«Предприятие работает на площадке технополиса с июля прошлого года и сейчас его мощности позволяют производить до 100 единиц медицинской техники в месяц. При этом компания готова наращивать объемы производства, так как условия работы в особой экономической зоне это позволяют», – уточнил руководитель ведомства.

Ранее сообщалось, что жители Москвы смогут сообщить о нарушениях режима в сфере медуслуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!