ОБЩЕСТВО

Фестиваль “От Винта!” продемонстрировал научно-технические таланты молодёжи

14 апреля 2020, 18:04
14 апреля 2020, 18:04 — Мосрегион

Фестиваль “От Винта!” продемонстрировал научно-технические таланты молодёжи в посвящённом Дню космонавтики сюжете, который показал телеканал Россия в программе “Москва.Кремль.Путин”.

Один из его главных акцентов – преемственность поколений, актуальность передачи специалистами отрасли уникального опыта молодежи и мотивация ее увлечения космосом, что обеспечит лидерство нашей страны на мировой арене в будущем.

Лента запечатлела, как Президент Владимир Путин в сопровождении идеолога Фестиваля “От Винта!” Виктории Соболевой общается с участниками Фестиваля – ключевой площадки по развитию научно-технического творчества, одним из направлений которой является авиация и космос. Лидер страны высоко оценил значительную роль этого проекта в развитии России.

Фестивалю “От Винта!” 15 лет, и сегодня это уникальная региональная витрина инновационных молодёжных проектов и практик, востребованная коммуникационная площадка для юных изобретателей, инженеров, лидеров отрасли, специалистов, действующая под эгидой Минпромторга России.

Партнёрами Фестиваля выступают ведущие вузы страны, отраслевые корпорации, предприятия промышленности, институты развития, органы региональной и федеральной власти. Фестиваль проводит мероприятия на ведущих форумах в России и за рубежом, реализует программы по профориентации, внедряет онлайн-форматы.

Мероприятия Фестиваля проводятся при поддержке Фонда развития промышленности, Координационного совета по развитию детского и молодёжного научно-технического творчества Союза машиностроителей России, общественной организации «Офицеры России».

Ранее сообщалось, что формат фестиваля хоровой песни “Весенняя капель” переведут в онлайн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!