ОБЩЕСТВО

Штрафы за нарушение социальной дистанции заплатят более 90 магазинов в Москве

14 апреля 2020, 12:32
14 апреля 2020, 12:32 — Мосрегион

Штрафы за нарушение социальной дистанции заплатят 92 столичных магазина, допустившие за последние три дня нарушение правил торговли в условиях режима повышенной готовности. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг Москвы.

Как уточняется, сумма штрафов может превысить 12,5 млн руб. в зависимости от постановлений суда.

«За последние три дня в Москве за нарушение правил торговли в условиях режима повышенной готовности было оштрафовано 92 предприятия. В связи с тем, что некоторые предприятия халатно отнеслись к исполнению предписаний по организации торговли в условиях режима повышенной готовности, к ним были применены санкции. В ходе контрольных рейдов к административной ответственности было привлечено 92 объекта торговли, не обеспечивших условия для соблюдения социальной дистанции, в том числе, специальную разметку», – цитируется сообщение пресс-службы.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк добавил, что разметка помогает предотвратить потенциально опасные контакты между покупателями.

Ранее в МГД пояснили, кто заплатит штрафы за нарушение самоизоляции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!