ОБЩЕСТВО

Штрафы за нарушение социальной дистанции заплатят более 90 магазинов в Москве

Штрафы за нарушение социальной дистанции заплатят 92 столичных магазина, допустившие за последние три дня нарушение правил торговли в условиях режима повышенной готовности. Об этом сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг Москвы.

Как уточняется, сумма штрафов может превысить 12,5 млн руб. в зависимости от постановлений суда.

«За последние три дня в Москве за нарушение правил торговли в условиях режима повышенной готовности было оштрафовано 92 предприятия. В связи с тем, что некоторые предприятия халатно отнеслись к исполнению предписаний по организации торговли в условиях режима повышенной готовности, к ним были применены санкции. В ходе контрольных рейдов к административной ответственности было привлечено 92 объекта торговли, не обеспечивших условия для соблюдения социальной дистанции, в том числе, специальную разметку», — цитируется сообщение пресс-службы.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк добавил, что разметка помогает предотвратить потенциально опасные контакты между покупателями.

Ранее в МГД пояснили, кто заплатит штрафы за нарушение самоизоляции.

Tetiana

Последние статьи

Синоптик Шувалов пообещал осенние дожди и волну холода в мае

На неделе с 25 по 31 мая в Москве ожидается холодная и дождливая погода. Синоптик…

12 часов назад

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

18 часов назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

21 час назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

22 часа назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

1 день назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

4 дня назад