ТРАНСПОРТ

Аэропорт Внуково использовал сокращение рейсов для проведения техпрофилактики

16 апреля 2020, 19:19
16 апреля 2020, 19:19 — Мосрегион

Аэропорт Внуково использовал сокращение рейсов в период повышенной готовности для проведения профилактических работ. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

«Во время снижения интенсивности полетов из-за ситуации с распространением COVID-19 сотрудниками аэропорта Внуково был проведён целый комплекс профилактических мер, направленных на усовершенствование работы аэропорта», – приводится сообщение.

В настоящее времяна искусственных взлетно-посадочных полосах (ИВПП), рулевых дорожках (РД) и перронах возобновляют маркировку, устраняют возникшие в результате эксплуатации в осенне-зимний период дефекты покрытий.

«Реализуются планы по ремонту элементов летного поля, которые в период интенсивных полетов отремонтировать затруднительно. При подготовке к весенне-летнему периоду выполнен ряд профилактических мероприятий эксплуатационной готовности зданий и сооружений, а также работы по поддержанию в исправном состоянии наземного оборудования и средств механизации в целях обеспечения их безотказной работы», – прокомментировали в пресс-службе.

В рамках подготовки к весенне-летнему периоду был проведён смотр готовности техники аэродромной службы и службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов международного аэропорта Внуково, а также другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что высотный ЖК “Филатов луг” продолжили строить несмотря на близость к аэропорту “Внуково”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!