ОБЩЕСТВО

На 90% построили медцентр в Одинцово на базе военного госпиталя

16 апреля 2020, 15:17
16 апреля 2020, 15:17 — Мосрегион

Медицинский центр в Одинцово на базе военного госпиталя Западного военного округа готов на 90 процентов. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе военного округа.

«В подмосковном Одинцово строительная готовность возводимого на базе военного госпиталя Западного военного округа многофункционального медицинского центра составила 90%», – цитируется полученное сообщение.

На объекте завершён монтаж металлоконструкций и сэндвич-панелей, укладка кирпичных стен. В настоящее время идёт внутренняя отделка помещений и подключение инженерных сетей. Завезена мебель, началась установка и настройка аппаратуры, в том числе рентген-аппаратов, компьютерного томографа, аппаратов искусственной вентиляции лёгких и УЗИ.

«На сегодня на строительной площадке задействованы 712 рабочих и 36 единиц строительной и специальной техники. Работы ведутся в круглосуточном режиме в три смены. Работы выполняются специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск», – приводится комментарий пресс-службы.

Как указывается, часть медиков уже прошла обучение и повышение квалификации на базе Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. Штат новых центров составят военные врачи, фельдшеры и медицинские сестры преимущественно из состава окружных медучреждений, на территории которых строятся многофункциональные центры. Набирать планируется и гражданских специалистов, выразивших желание работать в этих центрах.

Ранее сообщалось, что в столице начали разработку проекта быстровозводимого инфекционного центра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!