ОБЩЕСТВО

Семья отказалась забрать домой из столичной больницы 96-летнюю женщину

17 апреля 2020, 12:47
17 апреля 2020, 12:47 — Мосрегион

Семья отказалась забрать домой из столичной больницы 96-летнюю женщину, которую теперь направят в пансионат ветеранов труда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В департаменте, как пишет агентство, сказали, что женщина проходила лечение в больнице №13, которую перепрофилировали на приём больных с коронавирусной инфекцией. Теперь пациентку перевели в ГКБ им. Юдина.

При этом, согласно приведённому сообщению Telegram-канала Mash, родственники отказались забирать старую женщину, побоявшись заразиться коронавирусом.

В департаменте подтвердить эту причину отказа не смогли, отметив, что семья пенсионерки действительно не хочет забирать её из больницы.

“Как только женщина будет выписана, она сможет поехать в пансионат для ветеранов труда, куда ранее ей была оформлена путёвка, так как специальная комиссия департамента соцзащиты признала женщину нуждающейся в постороннем уходе, помощи и опеке”, – приводит агентство пояснение представителя пресс-службы, добавившего, что для пенсионерки сделают исключение на фоне временного ограничения приёма новых проживающих во всех стационарных учреждениях соцзащиты.

Женщина в течение 14 дней после приезда в центр будет находиться в режиме самоизоляции.

Ранее сообщалось, что власти предпримут дополнительные меры соцподдержки москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!