Заблудившихся грибников обнаружили накануне спасатели под Шатурой. Об этом сообщили в отделе организации работы со СМИ ГКУ МО «Мособлпожспас».
Потерявшие ориентацию в лесу мужчина и женщина были выведены из лесного массива в районе осела Власово городского округа Шатура силами поисково-спасательного отряда №32 ГКУ МО «Мособлпожспас».
Грибники сами вызвали спасателей с помощью службы экстренных вызовов «Система-112».
«Нам поступил вызов о том, что в лесу недалеко от села Власово городского округа Шатура заблудились мужчина и женщина. Мы связались с пострадавшими по телефону, успокоили их и определили примерный квадрат поисков. Оказалось, что потерявшиеся приехали на машине за первыми грибами-сморчками, но, отойдя далеко от машины, заблудились», — сообщил спасатель (старший смены) Руслан Кулаев.
Ранее поисковики-волонтёры призвали обращать внимание на детей без сопровождения взрослых.
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…