ОБЩЕСТВО

Университет имени Пирогова и депобразования Москвы открыли«онлайн-школу»

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова совместно с департаментом образования города Москвы открыли проект «Онлайн-школа РНИМУ». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

Проект «Онлайн-школа РНИМУ» включает в себя три блока для каждой категории слушателей.

Блок «ЭкоSreda» предназначен для школьников и поможет им развить свои коммуникативные навыки, управлять своими эмоциями и выявить свои сильные рабочие стороны.

Блок «Эмоциональный интеллект» создан уже для учителей и призван обновить их профессиональные компетенции в области освоения практического инструментария развития эмоционального интеллекта.

Наконец, блок «Образовательная среда ‘Третья четверть’» посвящён конфликтам в сфере образования и способам их решения. Этот блок рассчитан на всех заинтересованных участников: старшеклассников, родителей, учителей и администрацию школы.

Начальник управления внеучебной деятельности РНИМУ Владислава Белякова:

«Сейчас в условиях пандемии мы находимся без возможности куда-то отправиться, и всё образование перешло в онлайн-формат. Наша онлайн-школа помогает закрывать у школьников их недостаток в контакте друг с другом не в рамках получения новых знаний, но в рамках общения, коммуникации, решения их проблем. Таким образом закрывается та ниша, которую школьники потеряли с дистанционным обучением.

Изначально цель всех проектов нашей школы заключалось в том, чтобы образовательная среда была максимально дружественной и открытой для открытия в школьниках их лучших качеств. И учителя, и все образовательное пространство должно этому способствовать, а не загонять старшеклассников в рамки и не давать проявиться их потенциалу»,, — сказала Белякова.

Ранее сообщалось, что фестиваль «От Винта!» и «Ленинка» дадут старт проекту «Инженеры Победы».

Tetiana

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

4 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

7 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

8 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

11 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад