ТРАНСПОРТ

За 3 дня из Шереметьево домой и в обсерваторы развезли более 200 пассажиров

27 апреля 2020, 19:01
27 апреля 2020, 19:01 — Мосрегион

За 3 дня правительство Подмосковья организовало перевозку из аэропорта Шереметьево домой и в обсерваторы более 200 пассажиров, прилетевших из-за рубежа. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как уточняется, за этот период в аэропорт Шереметьево прибыло 4 рейса из Ирака, Германии и Казахстана. На бортах находились граждане России.

Министерство транспорта Московской области встретило и доставило до дома более 50 жителей Москвы и свыше 60 жителей Московской области для соблюдения 14-дневного карантина. Также более 80 человек были доставлены в обсервации Подмосковья. Для 10 человек из ближайших регионов была организована перевозка до дома.

В перевозке пассажиров из аэропорта Шереметьево задействовано более 40 автобусов, предоставленных минтрансом области. Транспортные средства проходят обязательную дезинфекцию и углубленную санитарную обработку до и после каждого рейса. Водители обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Все прибывшие в страну россияне прошли обязательный 3-этапный санитарный контроль на территории аэропорта.

Ранее сообщалось, что из Шереметьево доставили до дома 150 вернувшихся из Непала пассажиров.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!