ПРОИСШЕСТВИЯ

Постоялец привёз в подмосковный отель 10 кг мефедрона

28 апреля 2020, 14:12
28 апреля 2020, 14:12 — Мосрегион

Постоялец привёз из Чувашии в подмосковный отель 10 кг мефедрона и был задержан полицией. Об этом сообщило АГН “Москва” со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Чувашской Республики задержан подозреваемый в организации сбыта синтетических наркотиков путем оборудования тайников на территории Приволжского федерального округа. Полицейские задержали подозреваемого в придорожном подмосковном отеле. При осмотре его автомобиля обнаружено свыше 10 кг наркотических средств. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является метилэфедроном», – приводится сообщение Волк.

Преступник выполнял роль курьера и оптового закладчика, он перевозил наркотики, фасовал и упаковывал их, а также подготавливал тайники. Сбыт наркотиков осуществлялся бесконтактным способом – через магазин в теневом сегменте интернета с использованием криптовалюты.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый арестован.

Ранее изготовитель наркотиков из Подмосковья забыл в магазине сумку с марихуаной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!