ПОЛИТИКА

Правительство Москвы подготовит план по открытию столичных предприятий

28 апреля 2020, 14:31
28 апреля 2020, 14:31 — Мосрегион

Правительство Москвы готовится к снятию ограничений на работу столичных предприятий. Сообщение об этом заместителя мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям, председателя Оперативного штаба по экономическим вопросам Владимира Ефимова, сделанное в эфире телеканала «Россия 24», приводит АГН “Москва”.

«Мы такой план готовим, он находится на финишной стадии по доработке. Мы провели в дистанционном режиме совещания с Роспотребнадзором, с крупнейшими промышленными предприятиями города, проговорили необходимые меры по защите персонала от возможного распространения инфекции, проговорили этапность открытия предприятий, соответственно, увеличение количества персонала на рабочих местах», – цитируется Владимир Ефимов.

При этом, по мнению заммэра, пока рано говорить о сроках реализации соответствующего плана. «Про сроки я говорить бы не стал, это решение эпидемиологов, которые смогут нам точно сказать, когда можно начать открывать поэтапно предприятия. На этой неделе досогласуем с Роспотребнадзором и предприятиями набор стандартных требований, которые необходимо будет выполнять. Проговорим с ними по поэтапному выходу на обычный режим работы, чтобы у всех предприятий в Москве была возможность подготовиться», – приводятся слова заммэра столицы.

Ранее сообщалось, что в Москве появится новая обувная фабрика.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!