ОБЩЕСТВО

Продлить пропуска москвичам поможет голосовой помощник

4 мая 2020, 08:00
Теперь решить все вопросы по цифровым пропускам в период самоизоляции жителям Москвы поможет голосовой помощник столичного контакт-центра
4 мая 2020, 08:00 — Мосрегион

Теперь решить все вопросы по цифровым пропускам в период самоизоляции жителям Москвы поможет голосовой помощник столичного контакт-центра. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы.

“Чтобы получить консультацию, жителям не обязательно ждать ответа оператора – голосовой помощник гораздо быстрее подскажет, как оформить или продлить пропуск, поможет заполнить шаблон для получения пропуска по СМС и ответит на другие типовые вопросы”, – сообщается на сайте. С таким обращением выступил руководитель общегородского контакт-центра Андрей Савицкий.

Голосовой помощник подключиться автоматически, когда пользователь позвонит на горячую линию. Он поможет решить ряд вопросов по наиболее актуальным темам.

Помимо этого, на горячей линии автоматически подскажут, как продлить электронный пропуск в случае истечения срока его действия.

Узнать о продлении также можно при помощи чат-бота на странице обратной связи mos.ru.

Бот пришлет ссылку на сервис и информацию, необходимую для продления пропуска.

Пропускной режим в столице был введен с 13 апреля по указу Сергея Собянина. Кроме того, начиная с 15 апреля, для поездок на личном и общественном транспорте необходимо иметь при себе цифровой пропуск.

Ранее мы рассказывали о том, что в московском метро можно ездить только в медицинских масках. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!