ОБЩЕСТВО

Выплаты в размере около 175 тысяч рублей ждут московских студентов-медиков за работу с больными коронавирусом

4 мая 2020, 12:32
Студент- медики ежемесячно смогут получать 170 тысяч рублей
4 мая 2020, 12:32 — Мосрегион

Правительство Москвы решило проблему с кадрами в медицинских учреждениях в период эпидемии коронавируса. К работе привлекли студентов из медицинских ВУЗов, которым ее засчитают, как производственную практику. Пообещали и денежную компенсацию.

Студенты- медики ежемесячно смогут получать 170 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте столичного департамента здравоохранения.

“Столичные больницы принимают на работу и практику студентов медвузов. Студенты, проходящие практику в коронавирусных стационарах, получат ежемесячные выплаты в размере 70 тыс. рублей, студенты на должности младшей медсестры – 115 тыс. рублей, на должности медсестры – 175 тыс. рублей. Соответствующий приказ был подписан руководителем Департамента здравоохранения Москвы Алексеем Хрипуном”, – указано в публикации на сайте.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве за сутки от коронавируса полностью излечились 544 пациента с подтвержденным диагнозом. Об этом сообщает оперативный штаб в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!