ОБЩЕСТВО

Волонтеры доставили пожилым москвичам более 20 тонн продуктов

8 мая 2020, 09:40
8 мая 2020, 09:40 — Мосрегион

Всего же было выполнено более 18 тысяч заказов.

Жители Москвы старше 65 лет с 26 марта соблюдают режим строгой самоизоляции.

В доставке продуктов и лекарств им помогают социальные волонтёры, которые доставили таким образом более 20 тонн продуктов.

В волонтерском центре “Моя карьера” числится примерно 1200 добровольцев, которые выполнили более 18 тысяч заказов, 5.5 тысяч из которых – это доставка продуктов питания или товаров первой необходимости.

За один заказ волонтёр приносит около 4 килограммов продуктов.

«Больше всего мне запомнился день, когда среди ежедневных запросов оказался один от бабушки, в котором стояла пометка, что сегодня ей исполнилось 82 года. Мы загорелись идеей устроить для нее настоящий праздник с поздравлениями и подарком, и каждый подошел к этой задаче ответственно и с особым трепетом. Мы не только купили продукты, но и придумали стихотворение с пожеланиями и подготовили подарок. Именинница была удивлена и растрогана. Улыбалась и не переставала нас благодарить», — рассказала Александра Кузнецова, тимлидер волонтеров в районе Восточное Дегунино.

Обратиться за помощью к социальным волонтерам можно, позвонив по телефону горячей линии Москвы: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00).

Ранее мы рассказывали, что в Москве после завершения режима самоизоляции могут не открыться больше половины магазинов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!