ОБЩЕСТВО

Собянин подписал указ о первом этапе смягчения ограничений

22 мая 2020, 15:39
22 мая 2020, 15:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому начинается смягчение ранее введенных ограничений.

“После выздоровления из больниц выписывается больше людей, чем вновь поступает на койки. Считаю, что в этих условиях мы можем продолжить постепенное “открытие” экономики и возобновление работы городских организаций”, – отметил Собянин в своем блоге.

С 25 мая начнут в столице работу МФЦ, работу возобновят 88 центров в густонаселённых районах. Посещать их можно будет по предварительный записи, все посетители и сотрудники будут обязаны носить маски.

“Москвичи смогут получить 150 различных услуг – только те, которые невозможно оформить в электронном виде”, — добавил Собянин.

Каршеринг также возобновит свою работу. Машину теперь можно брать не менее чем на пять дней. После аренды машина снимается с линии и подвергается дезинфекции.

Для передвижения по городу у клиента должен быть цифровой пропуск. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции”, — отметил мэр Москвы.

По столице можно будет передвигаться только с московским пропуском, пропуски других регионов будут считаться недействительными.

Ранее мне рассказывали о том, что в Москве вылечились от коронавируса более 3 тысяч человек. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!