ПОЛИТИКА

Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня

28 мая 2020, 10:59
28 мая 2020, 10:59 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие режима самоизоляции в столице до 14 июня включительно. Об этом сообщает ТАСС.

Срок действия цифровых пропусков будет продлён автоматически.

«Одновременно с решением возобновить работу многих городских организаций я подписал указ о продлении самоизоляции, пропускного режима и остальных ограничительных мер до 14 июня 2020 года. Переоформлять цифровые пропуска не нужно, срок их действия будет продлен автоматически», – цитирует мэра информагентство.

При этом Собянин отметил, что второй этап смягчения ограничений стал возможен  благодаря устойчивому характеру  снижение заболеваемости коронавирусом.

«Но «устойчивый» – не значит «необратимый». Риск заразиться уменьшился, но пока не исчез. Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и – как бы ни хотелось – не форсировать события», – приводит издание пояснения Собянина.

Он подчеркнул, что пока ещё рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы. Преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на «удалёнке» и звать в Москву гостей.

Тем не менее, по словам мэра, очередной большой шаг к возвращению нормальной жизни сделан. И как только позволит ситуация, за ним последуют следующие шаги.

Ранее сообщалось, что москвичи могут бесплатно сдать тест на антитела к COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!