ПОЛИТИКА

Собянин продлил режим самоизоляции до 14 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие режима самоизоляции в столице до 14 июня включительно. Об этом сообщает ТАСС.

Срок действия цифровых пропусков будет продлён автоматически.

«Одновременно с решением возобновить работу многих городских организаций я подписал указ о продлении самоизоляции, пропускного режима и остальных ограничительных мер до 14 июня 2020 года. Переоформлять цифровые пропуска не нужно, срок их действия будет продлен автоматически», — цитирует мэра информагентство.

При этом Собянин отметил, что второй этап смягчения ограничений стал возможен  благодаря устойчивому характеру  снижение заболеваемости коронавирусом.

«Но «устойчивый» — не значит «необратимый». Риск заразиться уменьшился, но пока не исчез. Мы по-прежнему должны соблюдать максимальную осторожность и — как бы ни хотелось — не форсировать события», — приводит издание пояснения Собянина.

Он подчеркнул, что пока ещё рано открывать театры, музеи, парикмахерские, рестораны и фитнес-клубы. Преждевременно отменять масочный режим и социальное дистанцирование, отказываться от работы на «удалёнке» и звать в Москву гостей.

Тем не менее, по словам мэра, очередной большой шаг к возвращению нормальной жизни сделан. И как только позволит ситуация, за ним последуют следующие шаги.

Ранее сообщалось, что москвичи могут бесплатно сдать тест на антитела к COVID-19.

Irina

Последние статьи

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

4 часа назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

7 часов назад

Очевидцы сообщили о взрывах и работе ПВО в небе над Сочи

В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…

10 часов назад

Опубликованы кадры с места убийства пары в квартире в Москве

Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…

1 день назад

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают полное достижение целей СВО

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…

1 день назад

При налете беспилотника в Новгородской области пострадал один человек

В Новгородской области в результате атаки беспилотного летательного аппарата получил ранения один человек. Об этом…

1 день назад