ЭКОНОМИКА

Московский бизнес получил от Сбербанка кредиты под 2% на сумму более 1,7 млрд рублей

2 июня 2020, 19:10
2 июня 2020, 19:10 — Мосрегион

К моменту официального старта государственной программы кредитования на заработную плату под 2% годовых, которая вступила в действие 1 июня, Московский банк Сбербанка одобрил более 550 займов столичным предприятиям и предпринимателям. На счета этих клиентов в ближайшее время поступят денежные средства на общую сумму свыше 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка.

«Государственная программа кредитования под 2% годовых является эффективной мерой государственной поддержки бизнеса. Об этом наглядно свидетельствует значительное количество поступающих заявок, как от индивидуальных предпринимателей, так и от представителей крупнейших московских компаний. А при соблюдении ряда условий государство полностью спишет заемщикам и основной долг, и проценты по кредиту. Московский банк продолжает оформлять заявки на кредиты по новой госпрограмме и предпринимает все меры для поддержки столичного бизнеса, который не только создает рабочие места для сотен тысяч москвичей, но и обеспечивает заказами предприятия в различных регионах страны», – цитирует пресс-служба вице-президента ПАО Сбербанк – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

В Сбербанке уточнили, что сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 1 апреля 2021.

Ранее сообщалось, что рынки Москвы могут воспользоваться решениями от Сбербанка при возвращении к обычной работе




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!