ОБЩЕСТВО

Столичные студии анимации представят Москву на международном онлайн-кинорынке MIFA

2 июня 2020, 09:17
2 июня 2020, 09:17 — Мосрегион

Столичные компании при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы примут участие в международном кинорынке MIFA. Об этом сообщает Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

MIFA – это одно из крупнейших событий анимационной индустрии, которое ежегодно проводится во французском городе Анси и объединяет производителей контента, продюсерские центры, дистрибьюторов и поставщиков оборудования для отрасли из десятков стран. В этом году кинорынок пройдет с 16 по 19 июня — в онлайн-формате.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, Москву будут представлять 24 участника. Среди них — студии «Союзмультфильм», «Аэроплан», «Визарт», «Киноатис», «Наше кино».

«При поддержке города компании из Москвы участвуют в этом кинорынке второй год подряд. В прошлый раз им удалось подписать контракты с байерами из Италии, Турции, Малайзии, Испании и других стран. Общая сумма экспортных сделок превысила 720 тысяч долларов», — приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Участники MIFA-2020 смогут загрузить свои материалы в видеобиблиотеку форума и получат доступ к специальной платформе для деловых встреч. Кроме того, московские компании, наряду со своими зарубежными коллегами,  проведут серию презентаций. Они будут транслироваться на онлайн-площадке кинорынка 16 июня, а затем сохранятся для просмотра до конца месяца.

Так, «Союзмультфильм» представит анимационный сериал «Тайна Медовой Долины», студия «Лицензионные бренды» — полнометражный мультфильм «Пиноккио» и анимационный сериал «Два хвоста».  Компания «Наше кино» презентует полнометражный анимационный проект «Бука»,  «Визарт» — анимационный сериал «Снежная Королева: Хранители чудес», а компания «Киноатис» расскажет о полнометражном мультфильме «Белка и Стрелка: Карибская тайна».

Как и в прошлом году, участие отечественных проектов в кинорынке MIFA поддерживает Ассоциация анимационного кино России.

В департаменте напомнили, что в 2019-м и в начале 2020 года при поддержке столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития компании из Москвы успешно презентовали свою продукцию на крупнейших отраслевых форумах мира. Под единым брендом Created in Moscow они участвовали в кинорынках Берлине (Германия), в Торонто (Канада), Майами и Санта-Монике (США).

Ранее сообщалось, что в Москве продлили прием заявок на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!