ТРАНСПОРТ

Более 45% пассажиров оплачивают проезд в подмосковном транспорте с помощью карт и гаджетов

3 июня 2020, 15:15
3 июня 2020, 15:15 — Мосрегион

В Подмосковье возобновили оплату проезда с помощью банковских карт и мобильных устройств. На сегодняшний день этой возможностью пользуются более 45% пассажиров. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Московской области.

«Платежный сервис даёт возможность существенно сократить время оплаты, делая поездку более комфортной. Оплата по банковским картам, гаджетам с системой NFC и картой «Стрелка» доступна на более 10 тысяч транспортных средствах региона (автобусы, троллейбусы, трамваи)», — цитирует пресс-службу министерства издание.

Уточняется, что стоимость проезда на 30% дешевле при оплате картой «Стрелка», банковскими картами и мобильными устройствами. При оплате картой «Мир» действует дополнительная скидка — 7 рублей.

Издание напомнило, что на время действия пропускного режима в регионе в связи с распространением коронавируса оплатить проезд с помощью банковской карты или гаджета было невозможно.

Ранее сообщалось, что в Москве и области запланировали единую систему оплаты проезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!