ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве мать утопила и выбросила в мусор новорождённого ребёнка

5 июня 2020, 13:42
5 июня 2020, 13:42 — Мосрегион

Правоохранительные органы Москвы задержали женщину, которая утопила своего новорождённого ребёнка, а затем выбросила его в мусор. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного главка СК России Юлию Иванову.

Тело младенца нашли 2 апреля в мусорном контейнере вблизи многоквартирного дома на Луховицкой улице. Следователи организовали проверку.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту убийства новорожденного ребёнка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка)», – цитирует Иванову информагентство.

По данным следствия, ночью 2 апреля женщина родила девочку. Она не планировала воспитывать ребёнка, поэтому положила его в наполненную водой ванну, а затем выкинула в полиэтиленовом пакете в мусорный контейнер возле дома.

«Женщина обратилась в медицинское учреждение и сообщила, что родила мёртвый плод, однако путём проведения сложных судебно-медицинских экспертиз следствию удалось установить истинную причину смерти младенца и опровергнуть версию матери о гибели плода в утробе», – приводит издание комментарий Ивановой.

Подозреваемую женщину 1999 года рождения задержали, в ближайшее время следствие намерено просить суд о ее аресте.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку после смерти ребёнка в Дубне от неизвестного вещества.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!