ОБЩЕСТВО

В Москве появился розовый пропуск для посещения МФЦ

5 июня 2020, 13:25
5 июня 2020, 13:25 — Мосрегион

Новый вид пропуска ввели для жителей Москвы, который потребуется для посещения центров госуслуг «Мои документы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на соответствующие изменения, внесённые в указ о цифровых пропусках.

«Оформить разовый пропуск для посещения центров госуслуг можно на один день, при этом нет ограничений по количеству. Получить пропуск по-прежнему можно на портале mos.ru, по СМС или по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77», – говорится в сообщении.

Цифровой пропуск, как и раньше, необходимо получать для поездок на транспорте на работу, в медицинские учреждения или по личным целям. Для прогулок пропуск не нужен, но, если в парк или сквер нужно будет ехать на машине или общественном транспорте, необходимо оформить пропуск для поездки по личным целям.

С 25 мая 88 столичных центров «Мои документы» возобновили приём посетителей. Уточняется, что получить услуги можно только по предварительной записи. При посещении офисов необходимо надеть маску и перчатки. На входе измеряют температуру.

Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня. Однако уже с 1 июня в городе возобновили работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты, а также организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, открылись ярмарки выходного дня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов. Весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Должна соблюдаться социальная дистанция.

Ранее сообщалось, что МФЦ для физлиц откроются в Московской области с 1 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!