ОБЩЕСТВО

В Москве появился розовый пропуск для посещения МФЦ

Новый вид пропуска ввели для жителей Москвы, который потребуется для посещения центров госуслуг «Мои документы». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на соответствующие изменения, внесённые в указ о цифровых пропусках.

«Оформить разовый пропуск для посещения центров госуслуг можно на один день, при этом нет ограничений по количеству. Получить пропуск по-прежнему можно на портале mos.ru, по СМС или по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77», – говорится в сообщении.

Цифровой пропуск, как и раньше, необходимо получать для поездок на транспорте на работу, в медицинские учреждения или по личным целям. Для прогулок пропуск не нужен, но, если в парк или сквер нужно будет ехать на машине или общественном транспорте, необходимо оформить пропуск для поездки по личным целям.

С 25 мая 88 столичных центров «Мои документы» возобновили приём посетителей. Уточняется, что получить услуги можно только по предварительной записи. При посещении офисов необходимо надеть маску и перчатки. На входе измеряют температуру.

Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня. Однако уже с 1 июня в городе возобновили работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты, а также организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, открылись ярмарки выходного дня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов. Весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Должна соблюдаться социальная дистанция.

Ранее сообщалось, что МФЦ для физлиц откроются в Московской области с 1 июня.

Irina

Последние статьи

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

1 час назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

4 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад

Эколог предупредил москвичей о возможности завоза опасных южных клещей

Экологи не исключают, что в Москве могут появиться клещи, которые раньше встречались только в теплых…

3 дня назад

В России заговорили об угрозе эпидемии сахарного диабета

Вице-премьер Татьяна Голикова на заседании коллегии Роспотребнадзора заявила, что показатели заболеваемости сахарным диабетом за прошлый…

3 дня назад