ПРОИСШЕСТВИЯ

После «пьяного» ДТП Михаилу Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы

9 июня 2020, 11:22
9 июня 2020, 11:22 — Мосрегион

В отношении актёра Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело по факту ДТП в пьяном виде. Статья была изменена после смерти водителя фургона, который пострадал в аварии. Обвинение по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью) изменено на п. а ч. 4 этой статьи (нарушение ПДД в состоянии опьянения со смертью человека). Теперь Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Следователем принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы», — приводит издание слова начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Москве Владимира Васенина.

Следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте актёра. В ближайшее время его вызовут на допрос. По данным СМИ, Ефремов в этом году 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

ДТП произошло в Москве, возле дома 3 на Смоленской площади. По данным камер видеонаблюдения, автомобиль Jeep, за рулем которого находился Ефремов, выехал на встречную полосу. Очевидцы утверждали, что актер был пьян. Сам он признался, что пил.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы машина сбила вдову Любимова и скрылась с места ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!