ОБЩЕСТВО

В Подмосковье с 11 июня откроются кинопаркинги

9 июня 2020, 11:34
9 июня 2020, 11:34 — Мосрегион

В Московской области с 11 июня начнут работу семь кинопаркингов. Просмотры будут организованы на парковках торговых центров. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на министра культуры Московской области Елену Харламову.

«С 11 июня на территории Подмосковья открываются семь кинопаркингов. Этот формат «кино из машины» популярен во всем мире. Мы не можем запустить новые релизы, так как кинокомпании перенесли их, но наше «Мособлкино» постаралось подобрать хорошие российские и зарубежные фильмы», – цитирует Харламову информагентство.

Все кинопоказы бесплатные. Начинаться они будут в 21:45. Просмотры фильмов организуют на парковках торговых центров в Домодедове, Балашихе, Солнечногорске, Пушкине, а также в парках Одинцова и в атриуме «Нового Иерусалима» в Истре.

«Мы даже думаем, как сделать попкорн на кинопаркинге. Мы понимаем, что все жители хотят сейчас получить новые эмоции и чувствовать себя в безопасности. Наш проект как раз на это и ориентирован», – приводит издание комментарий Харламовой.

Уточняется, что в афишу автокинотеатров вошли как премьеры российского кинопроката, так и известные фильмы прошлых лет, в том числе зарубежные.

Ранее сообщалось, что сеть «КАРО» закрыла ряд кинотеатров из-за коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!