Заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил, что ротация сотрудников не повлияет на работу избиркомов. Таким образом он прокомментировал петицию к членам избирательных комиссий с призывом не работать на общероссийском голосовании. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».
«Никаких обращений по этому поводу к нам пока не поступало. Ротация членов избирательных комиссий — дело вполне привычное и плановое. Каждый член комиссии вправе написать заявление и выйти из состава. В этом случае выбывший человек будет немедленно заменен другим из резерва составов УИК», — приводит издание слова замглавы МГИК.
Он отметил, что людей в составе резерва, желающих поработать, более чем достаточно.
«Да и с учетом того, что в УИК в основном по 15 членов комиссии с правом решающего голоса, выход из состава даже нескольких человек равно как и невыход их на работу не будет иметь никакого значения и не скажется на работе комиссии. Наша общая задача обеспечить выполнение закона и предоставить гражданам возможность реализации их прав», — резюмировал Реут.
Ранее сообщалось, что Собянин заявил об актуальности электронного голосования по Конституции для жителей столицы.
Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…
Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…
По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…