ПОЛИТИКА

Собянин пообещал москвичам выход из ограничений в течение двух месяцев

10 июня 2020, 14:15
10 июня 2020, 14:15 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москве для поэтапного снятия введённых из-за коронавируса ограничений потребуется около двух месяцев. Об этом сообщает ТАСС.

«Несмотря на самые позитивные маркеры, которые говорят о снижении ситуации в Москве, полностью победить распространение коронавируса невозможно, но возможно, исходя из тех показателей, которые мы видим, переходить планово, постепенно, поэтапно к нормальной жизни. Мы определили период такого перехода длиной почти в два месяца. Вход в эпидемиологическую ситуацию был гораздо короче», – приводит информагентство слова мэра, сказанные в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

При этом Собянин уточнил, что решение по поводу массовых мероприятий, а также о посещении театров, спортивных мероприятий и концертных залов в Москве может быть принято в начале июля.

«У нас еще остаются ограничения, связанные с массовыми мероприятиями, посещение театров, кино, концертных залов, спортивных мероприятий. Эти решения, скорее всего, будут приняты в начале июля», – цитирует Собянина издание.

Мэр отметил, что если эпидемиологическая ситуация будет позволять, то город в течение двух месяцев перейдет практически полностью к прежнему распорядку жизни.

Ранее сообщалось, что власти Москвы пообещали к июлю снять большинство ограничений в городе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!