ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья смогут бесконтактно проголосовать по Конституции на дому

10 июня 2020, 17:16
10 июня 2020, 17:16 — Мосрегион

Жителям Московской области представится возможность проголосовать по поправкам в Конституцию раньше официальной даты 1 июля. Сделать это можно будет с 25 по 30 июня, выбрав удобный для себя способ голосования, включая бесконтактный. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на председателя Избирательной комиссии Московской области Илью Берёзкина.

«Первый способ – пригласить члена избирательной комиссии к себе домой. Второй – это когда СНТ или удаленный насёленный пункт просит приемную комиссию организовать место для голосования у себя на территории. Третий метод – традиционный: прийти и проголосовать на своем участке (узнать его можно на сайте ЦИК России, или через личный кабинет на портале «Госуслуги»), или воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» и прикрепиться к избирательному пункту, если вы не зарегистрированы в Подмосковье, но голосовать хотите на территории этого региона», – цитирует Берёзкина издание.

При голосовании на дому вся процедура голосования проходит бесконтактно. У двери оставляют пакет со всем необходимым: начиная от бюллетеня и заканчивая масками и санитайзерами. Гражданин может у себя в квартире изучить все поправки и сделать свой выбор. Назад необходимо вернуть только бюллетень и подписанное заявление об участии в голосовании.

Ранее сообщалось, что ротация членов избиркома, по информации МГИК, не отразится на работе.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!