ОБЩЕСТВО

Московский зоопарк откроется для посетителей 16 июня

11 июня 2020, 15:17
11 июня 2020, 15:17 — Мосрегион

Московский зоопарк возобновит свою работу с 16 июня, однако внутренние помещения павильонов и экспозиций, а также детский зоопарк пока остаются закрытыми. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Московский зоопарк подготовился к приему гостей. В марте показ животных был приостановлен в связи с угрозой распространения коронавируса. После трехмесячного перерыва зоосад откроется для посетителей 16 июня… Пока останутся закрытыми внутренние помещения павильонов и экспозиций, а также детский зоопарк», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Москвичам при посещении зоопарка нужно будет соблюдать масочный режим, рекомендуется носить перчатки и при необходимости использовать санитайзеры, установленные на территории. Пользоваться скамейками, беседками и детскими площадками пока нельзя.

На прогулочных дорожках у вольеров появилась яркая разметка, напоминающая посетителям о необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Зоопарк будет работать с 07.30 до 22.00, войти на территорию можно до 21.00. Кассы останутся закрытыми, но билеты можно купить на сайте учреждения, там же можно оформить и льготные билеты.

Ранее сообщалось, что в Московском зоопарке у редкого кошачьего лемура родился детёныш.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!