ПОЛИТИКА

Москва с 16 июня перейдёт к следующему этапу снятия ограничений

15 июня 2020, 13:53
15 июня 2020, 13:53 — Мосрегион

С 16 июня в Москве откроются летние кафе и рестораны в связи с переходом к следующему этапу снятия ограничений, введённых в столице на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.

«С завтрашнего дня могут вновь открыться летние веранды ресторанов и кафе. Снимаются ограничения на оказание плановой помощи в стоматологических клиниках. Возобновляют работу библиотеки, риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги гражданам и бизнесу. Откроют свои двери музеи, выставочные залы и зоопарки. Разрешается посещать и спортивные мероприятия, но пока при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%», – говорится в сообщении.

По словам мэра Москвы, ситуация в столице продолжает улучшаться. Снижается количество вновь выявляемых случаев заражения.

«Ещё важнее. Устойчиво сокращается количество тяжелых случаев, требующих госпитализации больных. По сравнению с неделей 1-7 июня 2020 г., на прошлой неделе среднее число госпитализаций сократилось на 22% – с 753 до 587 случаев в день», – отмечает Собянин.

Он напомнил, что «коронавирус продолжает оставаться серьезной угрозой для жизни и здоровья москвичей», в связи с чем полностью расслабляться пока нельзя.

«Ради собственного здоровья и здоровья окружающих мы должны соблюдать социальное дистанцирование и использовать средства защиты. Необходимо максимально избегать толчеи и необязательных контактов. А прогулки планировать так и в такое время, чтобы не подвергать себя риску. Предприятия города должны строго соблюдать требования санитарных врачей», – обратился к жителям столицы мэр.

Ранее сообщалось, что в Москве и области с 14 июня начнут снимать запрет на движение пассажирских судов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!