ТРАНСПОРТ

Московским водителям отменили почти 15 тыс. штрафов за ошибки в пропусках

16 июня 2020, 11:42
16 июня 2020, 11:42 — Мосрегион

Столичных водителей освободили от уплаты 14 639 штрафов, ранее выписанных Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) из-за ошибок номера при регистрации автомобиля в электронном пропуске. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 9 июня штрафы не выписывают, но продолжают отменять за ошибки при привязке машины к пропуску — всего отменили уже 14 639 штрафов», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В департаменте напомнили, что подать заявление на отмену штрафа можно удаленно, через портал mos.ru или avtokod.mos.ru.  На создание документа при этом потребуется не более пяти минут.

Москвичам посоветовали регулярно проверять наличие долгов по штрафам. Это можно сделать в разделе «Услуги и сервисы» на mos.ru или на официальном сайте ФССП в разделе «Узнай о долгах».

Ранее сообщалось, что московские власти отменили штрафы водителям, которые ошиблись при привязке номера к цифровому пропуску.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!