ПРОИСШЕСТВИЯ

Мосгорсуд заново рассмотрит дело Мамаева и Кокорина

17 июня 2020, 15:36
17 июня 2020, 15:36 — Мосрегион

Мосгорсуд, который в среду должен был повторно рассмотреть дело футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, отложил судебное заседание до 6 июля в связи с неявкой адвоката, а также заявленными ходатайствами стороны защиты об отложении судебного заседания для возможности участия в нем футболистов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

Рассмотрение должно состояться после того, как в мае Второй кассационный суд общей юрисдикции по жалобе защиты отправил дело Кокорина и Мамаева на пересмотр из-за существенных нарушений закона. В кассационном суде свое решение мотивировали тем, что в приговоре Мосгорсуда не была учтена роль каждого из осужденных при нанесении телесных повреждений, а некоторым показаниям свидетелей не была дана оценка в совокупности с другими доказательствами.

Ранее сообщалось, что, по мнению председателя Экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антона Цветкова, Мамаев и Кокорин получили адекватное содеянному наказание.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!