ОБЩЕСТВО

Московские ЗАГСы возобновят торжественную регистрацию с 23 июня

19 июня 2020, 11:45
19 июня 2020, 11:45 — Мосрегион

Торжественные церемонии заключения брака вернутся в московские отделы ЗАГС и Дворцы бракосочетаний с 23 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«С 23 июня мы возобновляем проведение торжественных церемоний регистрации заключения брака. Бракосочетания традиционно будут проходить в красивых залах под звуки марша Мендельсона, с поздравительной речью ведущей, обменом кольцами. А с 26 июня мы планируем вновь проводить бракосочетания на необычных площадках столицы», – цитирует заммэра информагентство.

Она подчеркнула, что во время церемоний обязательно соблюдение санитарно-эпидемиологических требований – необходимо носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. После каждой церемонии заключения брака в торжественном зале будет проводиться санитарная обработка и проветривание помещений. На новые площадки для регистрации брака будут распространены такие же правила.

«В период особого режима работы в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания Москвы поженились более 5 тысяч пар. За период особого режима работы столичных ЗАГСов около 30% молодоженов предпочли перенести регистрацию брака на более поздний срок», – приводит издание комментарий Раковой.

Ранее сообщалось, что ЗАГС Москвы оцифрует все документы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!