ТРАНСПОРТ

В Госдуме после ДТП с Ефремовым предложили установить на Садовом кольце отбойники

19 июня 2020, 11:52
19 июня 2020, 11:52 — Мосрегион

Мэру Москвы Сергею Собянану поступило предложение – установить отбойники на опасных участках Садового кольца и других автодорог. С инициативой выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев (ЛДПР) после ДТП с актёром Михаилом Ефремовым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст соответствующего письма.

По словам Свищева, в последние годы в Москве успешно реализуется множество решений по снижению аварийности на дорогах. Ежегодно Центр организации дорожного движения совместно с ГИБДД выполняют комплекс задач, направленных на ликвидацию аварийно-опасных участков.

«Вместе с тем в связи с произошедшей автоаварией 8 июня текущего года на Садовом кольце города Москвы (на Смоленской площади), вызванной выездом легкого автотранспортного средства на полосу встречного движения и повлекшей гибель одного из участников ДТП, прошу вас рассмотреть возможность установки барьерных дорожных ограждений (отбойников) либо строительства разделительной полосы с озеленением на аварийно-опасных участках Садового кольца и в аналогичных местах городских автодорог», – приводит информагентство выдержку из письма Свищева.

Он приводит данные МВД, согласно которым за 2009-2019 годы число ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, остаётся значительным, превышая 12,4 тысячи случаев в год.

«У подобных происшествий, как правило, повышенная тяжесть последствий, поскольку на встречной полосе происходят лобовые столкновения. Таким образом, существует необходимость принятия дополнительных мер по снижению аварийности, связанной с выездом на встречную полосу движения. С учётом изложенного прошу вас, уважаемый Сергей Семенович, высказать позицию городской администрации касательно содержащегося выше предложения», – цитирует Свищева издание.

Информагентство напомнило, что пьяный Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой», водитель которой умер от полученных травм в больнице.

Ранее сообщалось, что после «пьяного» ДТП Михаилу Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!