ОБЩЕСТВО

Жителям сельских районов Подмосковья снизят плату за коммунальные услуги

19 июня 2020, 12:53
19 июня 2020, 12:53 — Мосрегион

Для миллионов жителей сельской местности Московской области с 1 июля снизят размер оплаты коммунальных услуг. Об этом сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Мари. Пичугину.

«К 1 июля для порядка миллиона человек, проживающих в основном в сельской местности, снизится плата за коммунальные услуги на 1%-22% в месяц на семью. На этой территории плата была выше среднего», — приводятся в сообщении слова Пичугиной, сказанные в ходе заседания Мособлдумы.

По её словам, снижение стало возможно благодаря модернизации тепловой инфраструктуры и введению льготных тарифов для населения. Ещё одной причиной стало объединение в единые гарантирующие организации в воде и стоках (ГО) и единые теплоснабжающие организации (ЕТО) с установлением единого тарифа.

Ожидается, что жители Подмосковья в 2020 году сэкономят более 3,8 миллиарда рублей на оплате коммунальных услуг, так как индекс роста удалось удержать на уровне 2%.

Ранее сообщалось, что в Москве запретили отключать коммунальные услуги за долги до конца года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!